Музей советских игровых автоматов в Санкт-Петербурге

Музей советских игровых автоматов в Санкт-Петербурге

Уже прошло почти 25 лет с того момента, когда не стало не карте одного из самых больших и могущественных государств мира, но мы сейчас не будем обсуждать причины его исчезновения, а остановимся на такой вещи как развлечения и отдых советских граждан. Для молодого поколения жизнь в СССР, возможно, видится скучной, рутинной и однообразной, а отчасти и формализованной государственным строем. Но все-таки люди жили и отдыхали. Ходили в театры, на вставки и вернисажи, в парки, кинотеатры, дома культуры и клубы. Может быть молодое поколение и удивит, но именно в клубы! Это были, конечно, же, не ночные клубы как сейчас и программа там ограничивалась до определенного времени и танцами в основном, но это был «культурный отдых». Так тогда говорили.

В общем, жизнь шла своим чередом и до «нашей эры».

Очень было популярно посещать различные парки культуры и отдыха или кинотеатры. Где в помещениях для развлечения гуляющих или ожидающих начала киносеанса зрителей, устанавливались достижения тогдашней советской технологии (игровые автоматы).

Будучи ребенком, в то время, хорошо помню, что визит в кинотеатр или просто поход в парк обязательно сопровождалось посещением этих мест с установленными и манящими устройствами развлечений. Не было большего счастья, чем имея в руках рубль мелочью, а то и более, окунуться в морское сражение, попробовать себя в меткости стрельбы на охоте, сыграть в городки или почувствовать себя гонщиком за рулем спортивного автомобиля. Это для детей постарше, а для совсем маленьких различные качающиеся машинки, ракеты и т. п.

Отдельно следует отметить, наличие в кинотеатрах и парках различных кафе и буфетов, где после веселого времяпрепровождения можно было съесть мороженное, выпить молочный коктейль, «заправиться» газированной водой, лимонадом или Пепси-Колой. За детство счастливое наше, спасибо родная страна!

Казалось бы, это время уже никогда не вернуть, но будучи уже в зрелом возрасте вдруг обнаруживаешь, оказывается, вернуться можно, конечно же, не в то время, а только лишь в ту атмосферу, благодаря уникальному проекту под названием «Музей советских игровых автоматов». Это же так здорово!

В музее есть не только игровые автоматы, но и старые советские автоматы по продаже газированной воды или, проще говоря, газировки. Вспоминаешь сейчас с улыбкой и знаменитый граненый стакан, который часто отсутствовал на своем месте, ибо его «арендовали» для наполнения отнюдь не газировкой. И почему-то не всегда возвращали на свое место.

В общем, бывшим гражданам СССР будет чего вспомнить, а молодёжи ощутить в полной мере советскую эпоху.

Компания Hi-Tech Home рекомендует нашим гостям, арендующим квартиры посуточно посетить этот музей.


Расположение: СПб, Конюшенная площадь, дом 2, литера В.
Стоимость посещения: 350-450 рублей.
Официальный сайт: http://15kop.ru/