Главный парад ВМФ в Санкт-Петербурге в День рождения флота России

Главный парад ВМФ в Санкт-Петербурге в День рождения флота России

Компания Hi-Tech Home Apartments предлагает принять участие в праздновании Дня ВМФ России в Санкт-Петербурге, особенно тем, кто разместился или решит разместиться в наших комфортабельных апартаментах посуточно в двух шагах от набережной Невы и места центральных событий этого праздника.

В 2016 году по предложению министерства обороны РФ правительство страны приняло решение о возобновлении традиции по всенародному празднованию Дня военно-морского флота России. До этого праздник не имел такого статуса, но всё равно отмечался моряками всех флотов. В Советском Союзе празднованию Дня ВМФ придавалось большое значение.

В прошлогоднее празднование не прошло не замеченным населением страны и получило высокую оценку среди граждан гостей. Всём понравилась идея и в это последнее воскресение июля, которое, кстати, выпадает на 30 число в этом году, во всех основных пунктах базирования военно-морского флота страны: Санкт-Петербург, Севастополь, Североморск, Владивосток, Балтийск, Новороссийск и многих других, состоятся парады военных кораблей.

День ВМФ - главный парад ВМФ России в Санкт-Петербурге

Основное масштабное празднование, конечно же, будет происходить в Санкт-Петербурге, а также в городе базирования ВМФ на Балтике в Кронштадте. В главном военно-морском параде примут участие 40 кораблей различного класса. Это крейсера, противолодочные корабли, подводные лодки, фрегаты и катера. В праздновании примет также до 40 воздушных судов морской авиации ВМФ России.

Еще одно новшество ожидает зрителей – суда будут не просто пришвартованы к набережным Невы, а пройдут кильватерным строем. Лучше всего наблюдать за зрелищным событием можно будет в акватории Невы между Троицким и Благовещенским мостом.

Хочется отметить, что не многие желающие смогут отправится в Кронштадт и полюбоваться парадом там. Он будет происходить одновременно с главным парадом в Санкт-Петербурге, но для участия в качестве зрителя потребуется специальное приглашение.

Основная изюминка, что в том параде примет участие атомный подводный крейсер «Дмитрий Донской» и атомный крейсер "Петр Великий".

День ВМФ - подвожные атомный ракетный крейсер "Дмитрий Донской" и надводный атомный ракетный крейсер "Петр Великий" ВМФ России

Кстати, если Вам еще не давилось побывать еще в Кронштадте, то обязательно посетите Большой морской собор - Морской собор святителя Николая Чудотворца. Его купол в хорошую погоду виден из далека и практически со всех направлений. Великолепный интерьер собора не оставит Вас равнодушным.

День ВМФ - Морской собор святителя Николая Чудотворца в Кронштадте

После парада у зрителей появится возможность посетить один или несколько кораблей или даже подводную лодку.

Начнется главный военно-морской парад 30 июля в 10 часов по Москве, а посещение военных судов станет возможным после 12 часов.

На Дворцовой площади весь день и вечер будут проходить торжественные концерты, а затем всё завершиться праздничным салютом в 22:00.

В общем-то, в этом году будет, на что посмотреть и ощутить гордость за наш Российский военно-морской флот.

P.S. Также посещение легендарного крейсера "Аврора" в это же день рекомендуется и приветствуется.

Дмитрий, HTH24 Apartments.

hth24 Apartments