Февральский дайджест

Февральский дайджест

Компания Hi-Tech Home Apartments предлагает "проводить" зиму в Санкт-Петербурге и представляет вашему вниманию дайджест событий конца февраля.

Вот и прошла большая часть зимы. Осталось меньше половины февраля и уже весна не за горами. Солнце уже понемногу начинает прогревать северное полушарие, день становится длиннее и дней, в которых ярко светит солнце, также становится больше. Впереди множество праздников и выходных. Конечно, последним праздником в феврале является 23 февраля. В этом году февральские выходные получаются достаточно длительные и продлятся целых четыре дня. Затем наступит и 8 марта и, хотя праздничный день окажется посреди недели это не значит, что его нельзя будет провести с пользой и даже с романтикой…

Зима в этом году в Санкт-Петербурге действительно настоящая. Морозы, снег и температура ниже нуля. Такая погода в последние годы редкость. Обычное дело плюсовая температура, грязь под ногами и пасмурная погода от которой только одна лишь тоска и депрессия. Этот зимний сезон исключение. Всех гостей Северной столицы городская погода встретит исключительно по-зимнему.

Для тех, кто решиться посетить город на Неве в эти дни можно порекомендовать несколько на наш взгляд интересных событий.

В день защитника отечества 23 февраля пройдут различные мероприятия, как в самом городе, так и за его пределами. На Дворцовой площади в этом году парад с участием войск и техники Северо-Западного военного округа, скорее всего, проводиться не будет. Вечером будут только зажжены Ростральные колонны, а в 21:00 час пройдет скромный по Питерским меркам салют. А вот возможно за городом или в парке, что за Ледовым дворцом, где точно организаторы еще толком не решили, пройдет военно-историческая реконструкция «За Петроград» посвященная событиям 1918 года. В день, когда родилась Красная (Советская) армия. В реконструкции будет принимать участие броневик, на котором можно будет после постановки прокатиться за символическую плату всего в 200 рублей. В качестве действующих лиц будут представлены три противоборствующих стороны: красная армия, армия кайзеровской германии и белогвардейцы. Будет на что посмотреть. Подробности можно найти, зайдя на страницу группы в контакте https://vk.com/event88837080.

В этом году еще и столетие Февральской и Октябрьской революций.

Уже много веков на Руси зиму провожают Масленицей. Этот не официальный праздник отмечается до сих пор выпечкой блинов, ярмарками и народными гуляньями на свежем воздухе. В разных частях города пройдут масленичные гулянья и поедание блинов. Среди этого большого числа мест можно отметить Пионерскую площадь, что напротив ТЮЗа, Петропавловскую крепость, ЦПКиО им. Кирова. Событие начнут отмечать 18 февраля сначала на Пионерской площади, затем 25 февраля на Дворцовой и 26 февраля на Елагином острове. Ожидается выступление различных музыкальных коллективов, а на Заячьем острове даже традиционные кулачные бои! Завершится масленичная неделя сожжением чучела Зимы.

Для тех, кто хочет вкусить еще и пищу духовную можно порекомендовать посетить выставку, которая проходит сейчас в Санкт-Петербургском музее театрального и музыкального искусства под названием «Михаил Шемякин. Художник и театр», что на площади Островского д. 6 . Цена билетов очень демократична от 50 до 100 рублей. Творчество Шимякина современниками оценивается не совсем однозначно, однако уделить время и посмотреть на его творчество все-таки стоит.

Февральский дайджест - выставка «Михаил Шемякин. Художник и театр» Февральский дайджест - выставка «Михаил Шемякин. Художник и театр»

В этом году отмечается 200-летний юбилей со дня рождения Ивана Айвазовского и в корпусе Бенуа Русского музея проходит выставка его работ.

Февральский дайджест - выставка, повещённая 200-му юбилею со дня рождения Ивана Айвазовского

26 февраля в 19:00 в Ледовом дворце состоится концерт группы «Любэ» приуроченный к 60-летию солиста группы Николая Расторгуева.

Февральский дайджест - концерт группы "ЛЮБЭ" посвященный 60-ю Николая Расторгуева

Любителям активного отдыха можно порекомендовать экстремальные покатушки на квадроциклах. Такие услуги со скидкой предлагают компания СмотриПитер, клуб «Форсаж. При желании можно даже бесплатно пройти тест-драйв на квадроцикле, который предлагает мотосалон SpaceMoto. Вдруг появится еще желание и приобрести такого «железного коня».

Какой бы Вы выбор не сделали относительно отдыха выходные и праздники, компания Hi-Tech Home Apartments всегда приютит Вас в Санкт-Петербурге с комфортом. Ждем Вас.

hth24 Apartments